Johann Peter Hasenclever
(Remscheid 1810-1853 Düsseldorf) Die gestörte Nachtruhe, signiert Hasenclever, Öl auf Leinwand, 36,5 x 31,5 cm, gerahmt, (GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
12.04.2011 - 18:00
EUR 12.500,-
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Johann Peter Hasenclever
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.04.2011 - 18:00 |